成宜高速龙桥服务区等七对服务区加油站建设职业卫生技术咨询服务项目成交候选人公示

(招标编号:佳华招采2020-177)

公示结束时间:2020年09月04日

一、评标情况

标段(包)[001]成宜高速龙桥服务区等七对服务区加油站建设职业卫生技术咨询

服务项目:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:四川创智惠通科技有限责任公司,投标报价:28.000000万元,质量:满足《中华人民共和国职业病防治法》及《中华人民共和国合同法》相关规定以及相关法律、法规、条例、技术标准和规范编制,达到国家现行合格标准。工期/交货期/服务期:40天;

中标候选人第2名:四川省长城安全事务有限公司,投标报价:28.700000万元,质量:满足《中华人民共和国职业病防治法》及《中华人民共和国合同法》相关规定以及相关法律、法规、条例、技术标准和规范编制,达到国家现行合格标准。工期/交货期/服务期:50天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(四川创智惠通科技有限责任公司)的项目负责人:霍雨佳/;

中标候选人(四川省长城安全事务有限公司)的项目负责人:贺联合/;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(四川创智惠通科技有限责任公司)的资格能力条件:完全响应竞争性谈判文件要求;

中标候选人(四川省长城安全事务有限公司)的资格能力条件:完全响应竞争性谈判文件要求;

二、提出异议的渠道和方式

一、异议时效

1.投标人或其他利害关系人对招标文件有异议的,应当在投标截止十日前提出

2.投标人对开标有异议的,应当在开标现场提出,招标人应当当场作出答复,并制作记录。

3.投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。

二、异议受理

异议需以书面形式向招标人提出。有异议的应提供以下资料,资料不全的不予受理:

1.异议书(内容包含异议事项的基本事实;相关请求及主张;异议人的名称、地址及有效联系方式等);

2.有效线索和相关证明材料;

3.异议人的法定代表人或负责人的身份证明,或者授权委托人的授权委托书及有效身份证件;以上材料,异议人须在每一页上加盖公章。异议递交:以书面形式现场递交至招标人处。

三、不予受理的情形

有以下情形之一的异议,招标人、招标代理机构和招标管理部门不予受理。

1.异议提起人不是招标项目的潜在投标人、投标人或利害关系人的;

2.异议提起人未提供有效身份证明文件、异议证明材料及明确请求的;

3.未在有效期内提出的;

4.开标现场已经投标人确认的事项,投标人又就该事项提出异议的;

5.异议提起人无新的事实证据,又就同一问题提出异议的;

6.异议提起人与招标人或招标代理机构进行沟通,主动撤回异议申请后,再次就同一问题提出异议的;

四、恶意异议

1.假冒他人名义进行异议的;

2.一年内三次以上异议均查无实据的;

3.捏造事实或者有意提供虚假材料的;

4.拒不配合进行有关调查,情节严重的;

5.异议已答复或明知其异议属于不予受理的情形仍然向受理部门或其它部门送(寄)材料的。

6.以非法手段获取证明材料的。

投标人有以上恶意异议情形的,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任,依法处理并记入不良信用记录和黑名单直至市场禁入。

三、其他

详见附件

四、监督部门

本招标项目的监督部门为四川广润投资发展集团有限公司纪委办公室。

五、联系方式

人:四川广润投资发展集团有限公司

址:四川省成都市高新区九兴大道14 号凯乐国际3栋10楼

人:吴老师

话:13730813355

电子邮件:/

招标代理机构:四川佳华工程造价咨询事务所有限公司

址: 成都市金牛区一环路北一段99号环球广场1幢16楼1604号

人: 高先生

话: 028-87751350

电子邮件: 280238168@qq.com

附件:

排序

供应商名称

最终含税总价(元)

服务期

服务质量

第一成交候选人

四川创智惠通科技有限责任公司

280000.00

(1)自收到成交通知书后20日内完成报告编制,并获得当地卫健委备案。
(2)自工程建设竣工后20日内完成报告编制,并获得当地卫健委备案。

满足《中华人民共和国职业病防治法》及《中华人民共和国合同法》相关规定以及相关法律、法规、条例、技术标准和规范编制,达到国家现行合格标准。

第二成交候选人

四川省长城安全事务有限公司

287000.00

(1)自收到成交通知书后20日内完成报告编制,并获得当地卫健委备案。
(2)自工程建设竣工后30日内完成报告编制,并获得当地卫健委备案。

满足《中华人民共和国职业病防治法》及《中华人民共和国合同法》相关规定以及相关法律、法规、条例、技术标准和规范编制,达到国家现行合格标准。

未通过评审的单位名称及原因:

(1)四川华锦珩科技有限公司:项目负责人业绩证明材料:未提供完整成果文件,无法全面反应关键评审要素。不符合竞争性谈判文件“第三章供应商资格条件要求”第4点“人员要求”的规定。

(2)四川泰安生科技咨询有限公司:项目负责人业绩证明材料:未提完整供成果文件,仅提供委托书,无法全面反应关键评审要素。不符合竞争性谈判文件“第三章供应商资格条件要求”第4点“人员要求”的规定。

(3)四川鸿进达卫生技术服务有限公司:项目负责人业绩证明材料:未提供成果文件,无法全面反应关键评审要素。不符合竞争性谈判文件“第三章供应商资格条件要求”第4点“人员要求”的规定。

公示期:2020年9月2日-2020年9月4日

监督部门四川广润投资发展集团有限公司纪委办公室             联系电话:028-84505597